Дешево и полезно: медики рассказали об альтернативе дорогим продуктам

Новости

МОСКВА,ФедералПресс. Медики рассказали о простых и дешевых способах улучшить свой рацион.

По словам экспертов, радикальные перемены отобьют желание следить за питанием, поэтому изменения необходимо вводить постепенно.

Американские врачи разработали несколько рекомендаций, которые помогут улучшить рацион питания без ущерба для кошелька. Например, хотя бы один раз в неделю необходимо заменять мясные продукты на фасоль. Как заявляют специалисты, фасоль и мясо схожи по содержанию белка и витаминов. Также врачи отметили, что с помощью фасоли можно легко похудеть, а красное мясо наоборот опасно для фигуры.

Эксперты советуют заменить сливочное масло на оливковое или льняное. По словам медиков, пользы в оливковом и льняном маслах гораздо больше, а стоят они недорого.

Любителям соусов из молока специалисты советуют взять на заметку томатную пасту и специи. Если же вы любите картофель, замените его на тыкву. По цене тыква обойдется дешевле, а пользы в ней больше.

Любителям пиццы эксперты советуют обратить внимание на овощные блюда или же приготовить пиццу с фасолью, рукколой или цукини.

Необходимо изменять свой рацион каждый раз, когда вы открываете холодильник или идете в магазин за едой, сообщает Medicalxpress.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ученые назвали опасные для здоровья пищевые привычки. Неправильное питание стало причиной 11 миллионов смертей. Исследование опубликовано в медицинском журнале The Lancet.
https://fedpress.ru/news/77/society/2279946