Перечислены главные недостатки кандидатов при приеме на работу

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. HeadHunter назвал главные недостатки кандидатов при приеме на работу. Среди них – низкая квалификация.

Рекрутеры рассказали о том, какие недостатки есть у претендентов на различные должности при приеме на работу. Они были вычислены в ходе исследования, которое провели специалисты компании HeadHunter.

Отметим, что в опросе приняли участие почти полтысячи HR-специалистов, в числе которых директора и менеджеры по персоналу, собственники бизнеса, руководители территориальных офисов, менеджеры по обучению и оценке персонала и кадровому делопроизводству. Они рассказали, что часто сталкиваются с отсутствием у претендентов на различные позиции достаточной квалификации.

Большая часть рекрутеров отметила, что у некоторых претендентов на должности не хватает необходимых навыков и квалификации. Кроме того, рекрутеры назвали другие проблемы кандидатов, пишет РИА Новости. Среди них: запрос на более высокую зарплату, чем может предложить компания, неприятие условий труда и низкое число претендентов.
https://fedpress.ru/news/77/society/2277998