Акция «Поговорим о жизни»

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники полиции совместно с представителями уголовно – исполнительной инспекции и общественным советом при территориальном отделе внутренних дел провели акцию «Поговорим о жизни».

Мероприятие было организовано для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию. Цель – профилактика правонарушений и преступлений, патриотическое и духовно — нравственное воспитание молодежи и воспитание толерантного и терпимого отношения к ближним.

В рамках проведения акции ребята посетили Казанскую Свято – Трифонову женскую пустынь в п.Красная горка  Верхнечусовских Городков.

Мероприятие началось с необычной экскурсии по территории пустыни, которую провела для подростков матушка Ксения. Она рассказала об истории создания и становления Храма, расположении строений и о том, что находится на территории пустыни и чем занимаются живущие здесь люди.  Далее организаторы акции подготовили и провели с ребятами беседы на темы «Патриотическое и духовное воспитание» и «Возлюби ближнего своего».

Подростки с интересом ходили по территории и задавали интересующие вопросы, которых было совсем не мало. После завершения экскурсии один из ребят сказал, что хотел бы приехать в монастырь на несколько дней, чтобы помочь обитателям с работой, которую они выполняют.  

Правоохранители надеются, что подобные необычные поездки способствуют воспитанию в подростках таких чувств как терпение, толерантность, патриотизм, любовь к Родине и окружающим, а также профилактике правонарушений и преступлений среди подрастающего поколения.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»