На Турнир четырёх наций в Пермь приедут скауты всех клубов НХЛ и КХЛ

Новости

Скауты всех клубов НХЛ и КХЛ – двух сильнейших хоккейных лиг мира — приедут в Пермь на Турнир четырёх наций, который пройдёт с 23 по 25 августа в УДС «Молот».

Заявку на посещение матчей отправила каждая из 31 команды НХЛ и 24 команд КХЛ. Среди них – победители Кубка Стэнли («Сент-Луис Блюз», «Вашингтон Кэпиталз», «Питтсбург Пингвинз») и Кубка Гагарина (ЦСКА, «Ак Барс», СКА) последних сезонов.

Турниры молодёжных сборных традиционно привлекают серьёзное внимание скаутов клубов НХЛ и КХЛ: они позволяют найти перспективных хоккеистов и пригласить их в свои клубы. Зная это, молодые игроки стараются показать свой лучший хоккей, а потому по зрелищности и накалу страстей такие турниры не уступает взрослым соревнованиям.

В нынешнем году клубы НХЛ стали активнее приглашать молодых российских игроков. На драфте в июне было выбрано 28 наших хоккеистов – это самый высокий показатель за более чем 15 лет. Турнир четырёх наций станет для скаутов ещё одной возможностью укрепить свои команды перспективными нападающими, защитниками и вратарями.

На три дня Пермь станет местом противостояния лучших молодёжных сборных Европы. Турнир четырёх наций позволит увидеть будущих звёзд НХЛ и КХЛ не только клубным специалистам, но и всем желающим. За победу в турнире сборная России сразится со сборными Чехии (23 августа), Швеции (24 августа) и Финляндии (25 августа). А зрители будут награждены вдвойне: кроме хоккейных баталий, они смогут увидеть яркие церемонии открытия и закрытия спортивных состязаний.

В составе сборной России по хоккею в Пермь приедут сильнейшие игроки до 20 лет. Это именно те, кто через три года должен сыграть за главную национальную команду на зимних Олимпийских играх в Пекине. А пока к победе на Турнире четырёх наций молодёжную сборную поведёт главный тренер Валерий Брагин. Заслуженный тренер России в этом году уже привёл нашу команду к «бронзе» на Молодёжном чемпионате мира и к победе в Суперсерии со сборными юниорских лиг Канады.

Сейчас любителям хоккея и ярких спортивных событий доступны однодневные абонементы. Они дают возможность посмотреть два матча, включая матч с участием российской сборной.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Турнира четырёх наций.
ФОТО: Сайт губернатора и Правительства Пермского края  
https://www.permkrai.ru/news/na-turnir-chetyrekh-natsiy-v-perm-priedut-skauty-vsekh-klubov-nkhl-i-kkhl/