В суд направлено уголовное дело по факту причинения побоев несовершеннолетней

Новости Чусовой

Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела по ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

С заявлением в территориальный отдел полиции обратилась мать несовершеннолетней. Она пояснила, что в отношении ее дочери совершены противоправные действия.

В ходе проверки установлено, что потерпевшая в дневное время возвращалась домой. К школьнице подошла женщина, с которой ранее у нее был конфликт, и учинила ссору. Желая причинить физическую боль подростку, злоумышленница взяла обломок от пластмассового ящика, приставила его к лицу несовершеннолетней и с силой стала надавливать, прижимая голову потерпевшей к стене остановочного комплекса.

Выяснилось, что несколькими месяцами ранее несовершеннолетняя девушка пришла в гости к родственникам, проживающим в одном подъезде со злоумышленницей. Женщине не понравилось поведение подростка, и она ее ударила. Тогда 37-летняя гражданка была привлечена к административной ответственности по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Побои».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»