Жители Прикамья направили на Международный кинофестиваль «ЛАМПА» 51 проект

Новости

Международный кинофестиваль «ЛАМПА» продолжает прием заявок. Увидеть истории, которые изменят жизнь и внесут в нее новые смыслы, смогут участники Кинофестиваля «ЛАМПА», который состоится в рамках Пермского международного форума добровольцев — 2019.

В оргкомитет Международного кинофестиваля социально ориентированных фильмов «ЛАМПА» поступило более 3300 конкурсных работ из 121 страны мира. Из них – 51 фильм от жителей Пермского края. В топ стран с наибольшим количеством заявок вошли: Россия, Иран, Индия, США, Италия, Франция, Турция, Испания, Великобритания, Бразилия, Германия, Канада, Мексика, Аргентина, Китай.

Принять участие в Международном кинофестивале социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» могут: представители некоммерческих организаций, добровольческих объединений и других учреждений; профессионалы и любители кинематографа, режиссеры ; студенты и молодые активисты; юные режиссеры и школьники (тематическая номинация «Особый фокус»); специалисты в сфере инклюзии и инклюзивные волонтеры (тематическая номинация «1+1»); все желающие стать авторами социально ориентированных киноработ.

Прием заявок на конкурсный отбор Кинофестиваля продлится до 1 августа 2019 года. 10 сентября на сайте lampa.film будет опубликован шорт-лист работ, авторы которых будут приглашены на церемонию награждения призёров Кинофестиваля «ЛАМПА». Церемония награждения состоится в городе Перми в рамках Пермского международного форума добровольцев — 2019.

Справка:

«ЛАМПА» — признанная в России и мире кинематографическая площадка, позиционирующая добровольческие практики и благотворительность языком кино. Фильмы, вошедшие в шорт-лист Кинофестиваля, становятся уникальным медиа-контентом для специальных показов, образовательных площадок для детей и молодежи материалом для мастер-классов с участием НКО, заинтересованных в новых технологиях продвижения своей деятельности. В марте этого года Международный кинофестиваль «ЛАМПА» вошел в годовой отчет ООН по итогам 2018 года. https://permkrai.ru/news/zhiteli-prikamya-napravili-na-mezhdunarodnyy-kinofestival-lampa-51-proekt/