«Не может шевелить ни одной мышцей». В Тагиле семейная пара подхватила редкое заболевание

Новости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле зафиксирована вспышка ботулизма, в Екатеринбург привезли семейную пару.

Мужчина находится в реанимации на искусственной вентиляции легких, его жену кормят через зонд.

Из Нижнего Тагила в Екатеринбург привезли семейную пару, которая заразилась ботулизмом. Сейчас специалисты выясняют, каким образом болезнь попала к людям.

В Нижнем Тагиле два человека заразились ботулизмом, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Сейчас специалисты изучают остатки пищи, которую они употребляли, а также аналогичные продукты из магазина.

Речь идет о семейной паре, которая сейчас находится на лечении в Екатеринбурге, сообщает «Телекон». Мужчина перенес остановку сердца и сейчас находится на искусственной вентиляции легких. «Он не может шевелить ни одной мышцей», – заявила его жена.

Сама она питается через зонд из-за поражения нервов. Она утверждает, что заражение произошло через банку морской капусты, но в Роспотребнадзоре говорят, что источник пока не установлен. Связаться с пресс-службой ГКБ № 40, где находятся больные, не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее защитники прав потребителей не исключили заражения ботулизмом через российские пельмени. Причина в неправильном хранении.
https://fedpress.ru/news/66/incidents/2271662