В детском лагере прошел «День МЧС»

Новости Лысьва

На прошлой неделе в детском загородном лагере ООО «СП «Зорька» было проведено профилактическое мероприятие с детьми под названием — «День МЧС». В рамках мероприятия были отработаны действия персонала и детей при возникновении условного пожара в здании — проведена учебная эвакуация из здания, с которой персонал учреждения справился на хорошо, люди из здания были эвакуированы.

После эвакуации из здания дети направились на стадион лагеря, где 45 пожарно-спасательная часть ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю» провела показательные выступления по тушению условного пожара и проведение аварийно-спасательных работ по извлечению человека из-под завала. Пожар был ликвидирован, человек (манекен) спасен из-под завала.

Следующим этапом мероприятия проводился поезд безопасности, состоящий из 4 станций: «Безопасность на воде» (Государственный инспектор по маломерным судам Чусовского инспекторского участка Кузнецов Вячеслав); «Оказание психологической помощи» (Психолог ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю» Магиленских Наталья); «Пожарная безопасность» (старший инспектор 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу Мусихин Андрей); «Пожарно-техническое вооружение» (начальник 45 ПСЧ ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю» Черемных Сергей).

После «поезда безопасности» проводилась пожарная эстафета, в которой приняли участие 4 команды, состоящие из 4 человек (командир, пожарный, спасатель, санитар).

В ходе напруженных соревнований третье место заняла команда «Огнетушитель» (8 отряд), второе место — «Огонь» (3 отряд), первое место — «Веселый отряд» (1 отряд). Призеры и победители были награждены именными грамотами.

В завершении мероприятия состоялось общее фотографирование на фоне пожарного автомобиля, после которого по чистой случайности сорвало запорное устройство с лафетного ствола пожарного автомобиля и дети оказались под каплями «пожарного» дождя. Мероприятие зарекомендовало себя с положительной стороны, дети проявили большой интерес и заинтересованность к мероприятию и получили много положительных эмоций.