В Шуваловском доме работает выставка «Лоскутное чудо»

Новости Лысьва

На этой неделе в Лысьвенском городском музее открылась выставка «Лоскутное чудо», она разместилась в Шуваловском доме. Красочная выставка лоскутного шитья предложена вниманию лысьвенцев и гостей города лысьвенским музеем и клубом лоскутного шитья «Сундучок» (г. Пермь) Клуб лоскутного шитья «Сундучок» организован в 2002 году, является общественным объединением.

Организатором, идейным вдохновителем и учителем является Ирина Владимировна Плотникова. Первый состав клуба насчитывал всего семь человек, и были они выпускниками первого курса лоскутного шитья. С 2002 года прошли обучение около 400 учащихся. Базовый курс рассчитан на 2 года.

Многие остаются друзьями, коллегами и членами клуба на многие годы. С 2010 года, под руководством мастера и преподавателя международного класса Любови Юрьевны Лежаниной, в клубе появилось новое современное направление «Художественная стежка». За 17 лет работы клуба, проведено 90 персональных выставок в России и за рубежом. Работы членов клуба представляли нашу страну в Канаде и США, Франции и Испании, Америке и Чехии, Японии и Англии. Состоялись персональные выставки в Москве, в Доме Народного творчества, в Санкт-Петербурге, в Кургане и Челябинске.

Лысьвенскому зрителю «Сундучок» покажет свои изделия впервые, на выставке будут представлены образцы изделий художественного творчества высокого уровня. Выставка будет открыта для посетителей до конца августа. Контактный телефон: 3- 00-85.