В Прикамье в эти выходные пройдёт этноландшафтный фестиваль «Зов Пармы»

Новости

20 и 21 июля в селе Серёгово Чердынского муниципального района пройдёт этноландшафтный фестиваль «Зов Пармы», который уже не первый год является одним из самых ожидаемых событий лета.

Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни музыкантов, фольклористов, реконструкторов, мастеров народного творчества, а также музеи и театры, которые в течение двух фестивальных дней создают неповторимую атмосферу и позволяют прикоснуться к живой истории и традициям. В этом году на «Зове Пармы» выступят группы «Тесто» из Санкт-Петербурга, «Абвиотура» из Москвы и другие. Кроме того, в рамках фестиваля, приуроченного к Году театра в России, покажут свои работы театральные коллективы «Красный цветок», «Туки-Луки» (г. Пермь) и Соликамский музейный театр «Коренушка».  

Всех съехавшихся на «Зов Пармы» ждёт историческая реконструкция, выступления фольклорных ансамблей, мастер-классы по традиционным ремёслам и рукоделию, кинопоказы. Для маленьких гостей заработает детская площадка с народными играми и забавами. А к 120-летию Чердынского музея подготовлена целая экскурсионная программа с посещением Чердыни, Ныроба и осмотром местных достопримечательностей. Первый день «Зова Пармы» завершится феерическим огненным представлением.

Напомним, ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал значимость проведения подобных мероприятий в территориях края, которые, благодаря этому, «становятся точками притяжения для туристов».

Фестиваль «Зов Пармы» проводится в рамках большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время», который включает в себя мероприятия самых разных направлений, объединённые идеей создать культурное пространство для жителей края, где каждый может найти для себя что-то интересное.

Подробную программу фестиваля можно найти по ссылкеВозрастной ценз мероприятия: 0+
ФОТО: Сайт губернатора и Правительства Пермского края    
https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-v-eti-vykhodnye-proydyet-etno-landshaftnyy-festival-zov-parmy/