Сводка ГИБДД

Новости, Новости Чусовой

С 8 по 14 июля 2019 года на территории Чусовского района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в 3 случаях водители скрылись с места аварий.

Основные виды автоаварий: столкновение.

Основные причины: непредставление в преимуществе движения.

13 июля 2019 года в 14.30 часов по автодороге Верхнечусовские Городки — Комарихинский, 3 км двигался автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого, по предварительной информации, в нарушение п. 10.1 ПДД не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не выбрал скорость соответствующую конкретным дорожным условиям и допустил съезд автомобиля в правый кювет по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль получил механические повреждения.

13 июля 2019 года около 20.00 ч. в районе дома N 105 по ул. Лысьвенская двигался автомобиль Дэунексия, водитель которого, по предварительной информации, при выезде на дорогу, с прилегающей территории, не уступил дорогу и допустил столкновение, с двигавшемся по главной дороге мотоциклом Сузуки. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

 За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 424 водителя автотранспортных средств и выявлено 21 нарушение Правил дорожного движения пешеходами (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 105 водителей автотранспортных средств,  привлечены к административной ответственности 7 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

23 водителя привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

16 водителей автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают: при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийности, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.  

ГИБДД МО МВД России «Чусовской