Профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» в детском оздоровительном лагере «Теремок»

Новости Чусовой

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» организовали и провели для детей, отдыхающих в  детском оздоровительном лагере «Теремок» профилактическое мероприятие  «Поезд безопасности».

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с представителями МЧС и  медицинскими работниками  организовали и провели, для детей на базе детского оздоровительного лагеря «Теремок» профилактическое мероприятие  «Поезд безопасности».

 Цель данного мероприятия  закрепить правовые знания участников об уголовной и административной ответственности, правилах дорожного движения, а также  развить коммуникативные качества детей, внимание, наблюдательность и логическое мышление. В игре приняли участие 117 детей, которые разделились на 7 команд.

Программа мероприятия включала в себя 6 станций: «Законность», «Пожарные», «Светофор», «Мозгоправ», «Красный крест» и «Зеленый рай», на которых сотрудники полиции и специалисты познакомили их с профессией и рассказали о мерах личной безопасности. Неподдельный интерес у подростков вызвала встреча с начальником службы ПДН,  которая научила ребят составлять фотопортреты, рассказала о кибербезопасности.

В завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за увлекательное  и познавательное мероприятие, пообещав безукоризненно соблюдать меры личной безопасности.

Капитан полиции А.Г. Клюкина, врио специалиста направления по связям со СМИ МО МВД России «Чусовской»