«Поезд безопасности»!

Новости Лысьва

Сегодня для ребят очередной смены детского оздоровительного лагеря «Зорька» прибыл «Поезд безопасности».

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу с профилактическим мероприятием «Поезд безопасности» посетили загородный оздоровительный лагерь санатория-профилактория «Зорька», где на отдыхе в дни летних каникул находятся дети из разных уголков Прикамья.

Сотрудники ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних пообщались с детьми на важные темы, такие как: Профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде, меры предосторожности в сети Интернет, правил поведения в купальный сезон, а также профилактике несчастных случаев в быту.

         Большое внимание безопасности дорожного движения уделили Госавтоинспекторы. Сотрудники ГИБДД отметили, что пожалуй нет более безопасного места ограждающего детей от дорожных аварий, чем загородный лагерь, но по окончании смены ребята вернутся в свои города с оживленным дорожным движением и тут важно будет вспомнить о Правилах дорожного движения и строгом их соблюдении как для пешехода, велосипедиста или пассажира транспортного средства.

Ребята и педагоги поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу, стражи порядка в свою очередь пожелали детям безопасных и солнечных каникул и обещали прибыть с «Поездом безопасности» для вновь прибывших на отдых детей. Инспектор по пропаганде БДД Александр Иутин