Докукарекался. Во Франции судят петуха за слишком раннее пробуждение

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Соседи требуют тысячу евро (71 641 тысяча рублей — прим. редакции) с хозяев пернатого будильника.

История с петухом по имени Морис длится уже не один год. Корин Фессо очень любит своего питомца, и ей его крики по утрам не мешают, а вот соседи такому пробуждению не рады.

5 июля начался судебный процесс в отношении нарушителей порядка. Оказалось, что не только близкие соседи недовольны Морисом, но и еще 155 жителей поселка на западе Франции. Они подписали две петиции, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.

Основным требованием, сообщает газета Monde, является штраф в размере тысячи евро. Адвокат потерпевших объяснил, что все средства будут переданы в помощь морякам, погибшим в море.

В ответ на обвинения адвокат Корин Фессо и Мориса заявил, что вопрос штрафа можно рассматривать только после доказательства формы местности, где проживают участники дела. Если коммуна, где они проживают, относится к сельской местности, тогда петух виновен. Если же их дома располагаются в пригородной зоне, то санкций за ранний подъем не будет.

На суд ни хозяйка, ни пернатый виновник тяжбы не явились. Предположительно решение будет вынесено в начале сентября. https://v-kurse.ru/news/economy/dokukarekalsya_vo_frantsii_sudyat_petukha_za_slishkom_rannee_probuzhdenie_8834119/