В семье Ваньковых Дмитрия и Евгении, День семьи, любви и верности отмечается традиционно, вместе с детьми

Новости Лысьва

У каждой семьи своя «лавстори»…Дмитрий Валерьевич и Евгения Александровна Ваньковы уже 16 лет вместе, супруги готовятся отметить в этом году традиционно День семьи, любви и верности вместе с детьми –дочерью Елизаветой и сыном Павлом.

История любви супругов Ваньковых началась в Лысьве, в городе, где два сердца встретились, узнали друг друга, и связали две жизни в одну судьбу.

Евгения Александровна родом из п. Шаля, Свердловской области, приехав погостить к подруге, после окончания свердловской сельскохозяйственной академии познакомилась с Дмитрием, оказавшись в одной компании.

Она сразу поняла, когда их взгляды встретились, что это не случайная встреча, а скорее судьбоносная. Дмитрий во время знакомства открыто рассказал о своей семье, о родителях, о том, что он, отслужив в Москве в отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского, вернулся в Лысьву, и поступил на службу в милицию.

Да и сам Дмитрий Валерьевич, как он признается, среагировал оперативно на биение своего сердца, как и положено, оперуполномоченному уголовного розыска, такую красавицу, умницу, очень приветливую и обаятельную девушку с редким именем, не хотелось отпускать.

Оказалось, что при знакомстве важную роль сыграл и тот факт, что отцы Дмитрия и Евгении имели самое прямое отношение к правоохранительным органам, Ваньков Валерий Потапович имел опыт службы в милиции, пусть и небольшой – 4 года, а Андреев Александр Михайлович, отец Евгении, ветеран МВД, майор юстиции, в отставку вышел с должности начальника следственного отдела п. Шаля. Вот и скажите после этого, что случайности – не случайны!

На сегодняшний день Евгения Александровна трудится инспектором по контролю за исполнением поручений в отделе делопроизводства и режима ОМВД. Она обеспечивает крепкий и надежный тыл своей семьи и супруга, ведь не понаслышке знает, сколько времени и сил необходимо отдавать полицейским на службе.

А подполковник полиции Дмитрий Валерьевич Ваньков — начальник полиции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, до декабря 2018 года работал в уголовном розыске, также возглавлял работу этого подразделения, с 2001 года верен выбранной профессии, он пользуется большим уважением среди сослуживцев и коллег. В 2015 году награжден медалью «За доблесть в службе» Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Все свободное время семья Ваньковых проводит вместе, все любят активный отдых — занятия спортом, лыжные прогулки по лесу, рыбалку, русскую баню. Все красные даты календаря и семейные праздники всегда празднуются, фотоархив семьи пополняется постоянно.

Евгения Александровна прекрасная хозяйка, знает рецепты вкусной и полезной еды, ее фирменные блюда – пирожки с мясом и голубцы.

Елизавета в свои 15, уже имеет первый взрослый разряд по лыжам, она успешна в учебе, участница школьных олимпиад, член школьной команды «Эрудит», гордость родителей. А Павел готовится стать первоклассником, но тоже уже уверенно стоит на лыжах, и, по словам любящей мамы, он оптимист и весельчак, очень любит своих родителей и старшую сестру.

Дети всегда с нетерпением ждут возвращения Дмитрия Валерьевич со службы, для них папа- супергерой, он полицейский, и этим все сказано! Не зря Паша в детском саду, заявил воспитателям, давая интервью, что профессию он давно уже выбрал, и, безусловно, будет, как папа – полицейским, ведь эта самая лучшая профессия!

В семье Ваньковых чтят семейные традиции, бережно сохраняя и передавая из поколения в поколение. Пусть День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, объединит всех членов дружной семьи, и подарит тепло и заботу, внимание и любовь каждому. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина