Медики нашли лучшее средство для гладкой кожи

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Врачи рассказали, как быстро избавиться от целлюлита. Для этого необходимо приготовить натуральный скраб.

Медики рассказали о том, как можно привести кожу в порядок после 25 лет. Отметим, что в этом возрасте на поверхности кожи могут появиться бугорки. Причиной тому становится несбалансированное питание, отсутствие регулярных тренировок и сидячая работа.

К слову, целлюлит не только некрасиво выглядит. Он наносит вред здоровью, так как нарушается кровоснабжение. Справиться с неровностями помогут красный перец и молотый кофе. По словам специалистов, в этих двух продуктах содержатся капсаицин, витамин В, С и медь. Именно эти элементы дают возможность разогнать метаболизм, стимулируя кровоток, выгоняя лишнюю жидкость, тем самым выравнивая кожу и подтягивая ее.

Так, капсаицин улучшает лимфатический отток и микроциркуляцию. Витамины В и С вернут коже прежний тонус. Медь проникает в глубокие слои кожи и воздействует на жировую клетчатку, пишет «Утро.ру».

Медики посоветовали использовать для борьбы с целлюлитом натуральный скраб, который можно приготовить из трех ингредиентов: молотый кофе, красный перец и растительное масло. Массировать проблемные зоны необходимо регулярно, не менее 2 раз в неделю. https://fedpress.ru/news/77/society/2260246