Показатели стали выше

Новости Лысьва

По информации, поступившей из управления образования администрации города Лысьвы, в этом году из школ Лысьвенского округа выпустились 359 одиннадцатиклассников. В целом они сдали 1225 экзаменов. По результатам итоговых испытаний 90 баллов и выше набрали 33 человека, в прошлом году — 26. Средний балл по английскому стал выше на 15, зато по русскому языку — ниже на 2.

В сумме по трем экзаменам выше 225-ти баллов у 48 выпускников, в прошлом году показатель — 45.

В текущем году выросло число и медалистов — 15 против 12 медалистов прошлого года. Лучше всех выпускные экзамены сдала выпускница лицея Мария Щипанова: по результатам трех экзаменов она набрала 293 балла.

27 июня глава города Лысьвы Александр Гончаров вручил федеральные медали «За особые успехи в учении» самым талантливым выпускникам года. На торжественный прием в конференц-зал администрации были приглашены 15 одиннадцатиклассников, их учителя и родители.

«Здесь находятся самые яркие, творческие, талантливые ребята со всего Лысьвенского округа», — сказал Александр Гончаров. — «Своим упорным трудом вы уже добились многого, с уверенностью шагайте по взрослой жизни и гордитесь своей малой родиной! Я уверен, что в будущем вы также проявите упорство в достижении поставленных целей». Стоит отметить, что количество лысьвенских выпускников-медалистов постоянно растет. В 2016 году их было 11, в 2017 и 2018 — по 12, в 2019 — 15. По мнению специалистов, это связано с реорганизацией, которая проходит в образовательных учреждениях и нацелена на повышение качества обучения.