ГИМС информирует

Новости Лысьва

Чусовской инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» информирует: с наступлением лета и установлением теплой погоды на водоемах края увеличилось количество происшествий на воде, в том числе с гибелью людей.

28 июня на р. Сылва в г. Кунгур утонул ребенок восьми лет. Девочка находилась у реки с компанией подружек без присмотра взрослых.

29 июня в озере д. Зуево Кунгурского муниципального района во время рыбалки утонул ребенок семи лет. Мальчик один пошел рыбачить на озеро и утонул.

Причина несчастных случаев — оставление детей без присмотра взрослых.

С конца мая по двадцатые числа июня, несмотря на прохладную погоду, на водных объектах края зарегистрировано 7 несчастных случаев, в результате которых утонуло 7 человек, в том числе 3 детей.

По статистике, гибель людей происходит в необорудованных для купания местах, где отсутствуют пляжи, спасательные посты, инфраструктура безопасного отдыха, а также вследствие нахождения некоторых утонувших в состоянии опьянения. Сохраняется вероятность происшествий в местах рыбной ловли и выхода лодок с людьми на судоходные пути.

Чусовской участок ГИМС, представители ВОСВОД настоятельно рекомендуют: при нахождении у водоемов либо на воде соблюдайте элементарные правила безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей одних без присмотра. При выходе на лодках неукоснительно придерживайтесь правил плавания. Берегите себя и своих близких!