Большой ремонт дорог стартовал

Новости Лысьва

Как сообщила начальник управления инфраструктурой администрации города Лысьвы Наталья Юркина, подрядчики приступили к ремонту дорог в городе и на территории сельских территорий.

Первой отремонтированной улицей стала улица Гайдара. После начался ремонт улицы Ленина: здесь оборудованы остановочные карманы для маршрута автобуса 14. После укладки асфальтового слоя будет заасфальтирован провал, возникший на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы. Причиной стали грунтовые воды. Сейчас провал засыпан грунтом, асфальтирование возможно после его усадки. В процессе аукциона работы по участку 13 км в сторону Каменного Лога от ул. Гайдара. Подрядчик приступит к работам уже в июле.

В прошлом году в городе было отремонтировано более 13 км дорог. Выполнен ремонт участка автомобильной дороги по ул. Разина, пр. Победы — почти полностью, ул. Луначарского, Чапаева, Орджоникидзе, Суворова. Также серьезным объектом ремонта прошлого года стал мост через р. Травянка по ул. Смышляева.

Глава города Лысьвы Александр Гончаров поставил задачу на 2019 год не сбавлять темпы по ремонтным работам. На это заложено 158 миллионов рублей, запланировано отремонтировать и восстановить изношенные слои более 23 км городских и сельских дорог.