Госуслуги для автовладельцев

Новости Чусовой

С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

На сегодняшний день рядовому гражданину доступно оформление ряда заявлений и документов в ГИБДД через Интернет, что в действительности помогает если и не избежать полностью, то хотя бы сократить время, проведенное в ожидании своей очереди для регистрации автомобиля или обмена водительского удостоверения.

Единый портал госуслуг предоставляет возможности:

— подача заявления в электронном виде;

— выбор удобного для вас времени и даты получения госуслуги;

— получения подтверждения о принятии заявки на госуслугу;

— распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

Кроме этого портал предоставляет возможность получать сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения. Также граждане могут дать оценку качества предоставления государственных услуг на сайте WWW.VASHKONTROL.RU

Федеральным законом Российской Федерации от 30.11.2016 г. N 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 33.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) внесены изменения в пункт 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, а именно: «4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации (фактически оплата на 30% меньше от госпошлины)».

Согласно проведенному анализу работы РЭО ГИБДД Межмуниципального района МВД России «Чусовской» было установлено, что в период с 8:00 до 9:00 и с 14:00 до 15:00 наблюдается наименьшее количество обращения граждан для получения оказания государственных слуг населению. В связи с этим рекомендуем обращаться гражданам в этот промежуток времени по регистрации автомототранспортных средств и по обмену водительского удостоверения по адресу: г. Чусовой, ул. Ленина, 5.Информация ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»