Россиянам рассказали, как выбрать надежный зонт

Новости

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Роскачество дало советы по хранению и покупке зонтов. Их не следует сушить в раскрытом виде.

Россиянам дали рекомендации по выбору и эксплуатации зонтов. Советами поделились специалисты Роскачества.

По их словам, при покупке зонта необходимо оценить люфт в креплениях механизмов, качество крепления спиц и ткани купола, скорость и плавность открытия и сложения, отсутствие перетяжек и провисаний ткани при открытом куполе. Также можно проверить работу «антиветра». Для этого необходимо сделать резкое движение руки, купол при этом должен вывернуться наизнанку.

Стоит отметить, что при правильной эксплуатации зонт может прослужить владельцу более десяти лет. Поэтому россиянам посоветовали правильно его сушить. Лучше всего его повесить куполом вниз, не раскрывая и не убирая в чехол. Иногда можно промывать купол зонта под душем с мягким шампунем, также стоит мыть ручку.

Отметим, что в настоящее время в некоторых регионах России жаркая погода сменилась продолжительными дождями. Однако недавно в Гидрометцентре рассказали, в какие летние дни в России обычно бывает самая жаркая погода. В средней полосе обычно самыми жаркими днями лета бывают 31 июля и 1 августа. https://fedpress.ru/news/77/society/2255302