Российские банки запретили своим сотрудникам фотосъемку на работе

Новости Чусовой

МОСКВА, ФедералПресс. Для сотрудников российских банков ввели ограничения на работе: им запретили фотографировать экраны мониторов.

В России крупные банки запретили своим сотрудникам фотографировать экраны рабочих компьютеров на личные мобильные телефоны. Данные ограничения уже зафиксированы в нормативных документах и договорах.

О подобном нововведении заявили сразу несколько банков, среди них Сбербанк, ФК «Открытие», ВТБ, «ЮниКредит» и другие. Сотрудникам этих финансовых организаций запрещено делать фото и видеосъемку с экранов мониторов, служебных документов, презентаций и клиентских данных.

Отмечается, что это делается в целях безопасности. Дело в том, что на основе фотографий клиентских данных могут быть изготовлены поддельные документы, по которым мошенники могут снять деньги со счета клиента, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Центробанк может засекретить данные о слиянии банков. Предлагается не публиковать и данные о слиянии банков, если один из них находится под санкциями. Указывалось, что зарубежные санкции могут нанести убытки российским физическим и юридическим лицам.
https://fedpress.ru/news/77/economy/2253369