Реконструкция системы теплоснабжения города и реализация программы «Создание комфортной городской среды» на контроле Министерства ХКЖ и благоустройства Пермского края

Новости Лысьва

В пятницу в Лысьве с визитом побывал и. о. министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Александр Шицын. Целью визита стала предстоящая реконструкция системы теплоснабжения города и реализация программы «Создание комфортной городской среды».

Собственники котельной ООО «Привод-Теплоэнергоресурсы» уведомили о предстоящем выводе оборудования из эксплуатации. Сегодня от котельной получают ресурс порядка 20% жилого фонда города. Обсуждению этого вопроса была посвящена первая часть визита и.о. министра. Было принято решение о передаче котельной в аренду МУП «Теплоэнергоремонт» на три года. За это время необходимо определиться, как система теплоснабжения Лысьвы будет работать далее, с учетом строительства локальных мини-котельных. Уже в этом году администрацией направлена заявка на софинансирование реконструкции теплосетей.

Вторая часть визита была отведена на контроль мероприятий в рамках программы «Создание комфортной городской среды». В Лысьве на средства программы идет реконструкция детского парка и дворовых территорий десяти многоквартирных домов. Земляные работы на большинстве объектов уже начались. Детская площадка в Детском парке демонтируется и будет вывезена на хранение в МУП «Русо». В Детском парке в этом году пройдет только первый этап работ. Вторым этапом при достаточном финансировании в 2020 году станет строительство плоскостного фонтана.
Площадь Детского парка — 356 кв.м, стоимость реализации проекта — 28,5 млн руб.