Сводка ГИБДД с 17 по 23 июня

Новости Чусовой

С 17 по 23 июня 2019 года на территории Чусовского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: наезд на стоящее автотранспортное средство и препятствие, столкновение. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции и бокового интервала, непредставление в преимуществе движения.

18 июня в 07:30 на ул. Мира г. Чусового неустановленный водитель, управляя ВАЗ-2105, по предварительной информации, допустил наезд на препятствие в арке дома 2, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате автомашина получила механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

18 июня в 16:40 на автодороге Полазна — Чусовой водитель, управляя автомобилем Хундай Солярис, по предварительной информации, на 48 км автодороги не выдержал безопасный боковой интервал, в результате чего произошло столкновение с автомашинами Форд и Шевроле. В результате все автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

18 июня в 22:00 на ул. Усьвинская г. Чусового водитель, управляя автомашиной УАЗ-396254, по предварительной информации, у дома 3, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

21 июня в 20:30 по автодороге Кунгур — Соликамск со стороны г. Кунгур в направлении г. Соликамск двигался автомобиль Форд, водитель которого в нарушение п. 9.10 ПДД (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения) допустил столкновение с автомашиной Хундай, движущейся в попутном направлении. В результате все автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 132 водителя и 7 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода и на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 30 водителей, 5 не предоставили преимущество в движении пешеходам, 18 водителей привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 4 перевозили детей без специального детского удерживающего устройства.

Привлечены к административной ответственности 5 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения; 5 — за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол. 3 водителя привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей мотоциклов, скутеров сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявление нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров, особое внимание уделено несовершеннолетним водителям автомототранспортных средств.

В связи с напряженной обстановкой и высоким уровнем аварийности, выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения и предотвращение ДТП с тяжкими последствиями, а также с целью обеспечения безопасности дорожного движения, в выходные дни с 21 по 23 июня на территории Чусовского района инспекторами ГИБДД было организовано рейдовое мероприятие «Опасный водитель». В период рейдового мероприятия проверено 290 автотранспортных средств, привлечены к административной ответственности 74 водителя (из них без водительского удостоверения — 2, в состоянии алкогольного опьянения — 2, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и другие административные правонарушения, — 11).

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»