Россиянам дали советы по защите авто от угона

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. В Роскачестве дали рекомендации по защите авто от угона.

Существует несколько способов.

Россиянам рассказали, как защитить свою машину от угона, в случае если она оборудована технологией бесключевого доступа. Советы дали специалисты Роскачества.

По информации ведомства, защитить автомобиль от угона поможет аэрография и наклейки. Рисунок станет особой приметой и первейшим доказательством принадлежности авто его владельцу. Кроме того, есть противоугонные «метки». Это небольшой брелок, который передает сигналы в некотором диапазоне частот. Без него машина не заведется. Такую систему можно установить у официальных дилеров и в сервисах, занимающихся противоугонными системами.

Еще один способ защиты авто от угона – средства защиты на основе пин-кодов. Так, на автомобиле программируются штатные кнопки, и только владелец авто знает, какие кнопки и в какой последовательности нажать, чтобы активировать зажигание.

Кроме того, специалисты посоветовали россиянам обратить внимание на замки на рулевое колесо или коробку передач, спутниковую сигнализацию, установку в труднодоступном месте GPS-маяка, который будет информировать о перемещениях транспортного средства.

Стоит отметить, что по данным ГИБДД,за 2018 год количество угонов легкового транспорта в России сократилось на 20 % по сравнению с предшествующим периодом. Их насчитывалось более 21 тысячи случаев.
https://fedpress.ru/news/77/society/2253394