Раскрыт секрет идеального фото для сайта знакомств

Новости

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Фотографы из США дали советы, как сделать самую удачную аватарку для сайта знакомств.

Американские фотографы рассказали, как сделать лучшее фото профиля для сайта знакомств или в соцсети. Человек получается красивее, если его снять напротив окна. В таком случае его лицо будет освещено естественным светом. Выгоднее всего дождаться начала заката, так свет будет мягче и станет слегка рассеянным.

Фотограф должен отойти минимум на полтора метра, чтобы избежать искажения изображения. Модель должна слегка вытянуть голову, чтобы лицо казалось красивее, а улыбка – непринужденнее.

Профессионалы фото единодушно выступили против селфи. Однако если решение сделать самофото уже принято, то стоит потренироваться перед зеркалом. Возможно, фотография получится удачнее, если наклонить подбородок вверх или вперед.

Можно сделать фотографию в стиле lifestlye – изображение человека в его естественной среде обитания. В этом случае не стоит стремиться к совершенству, но нужно постараться добиться естественности. При этом по возможности лучше избегать фото с братом или сестрой: люди могут подумать, что это вторая половинка.

Мнения о съемке в полный рост разделились. Одни уверены, что в этом нет ничего плохого. Вторые считают, что такое изображение заставит человека судить только по внешности. При использовании такого метода фотографии лучше выбирать ракурс снизу вверх, чтобы казаться стройнее.

Самым плохим выбором фотографы назвали групповое фото. Если судьба все же заставила поместить его на аватарку профиля, необходимо добиться того, чтобы хозяин страницы как-то отличался от остальных внешне. Например, для этого подойдет яркий аксессуар, пишет Swipe Life.
https://fedpress.ru/news/77/society/2254001