Сводка 01 по Чусовскому муниципальному району

Новости Чусовой

За прошедшую неделю в Чусовском районе произошло два пожара. По факту пожаров ведутся проверки.

Порядок вызова пожарной охраны

Телефон пожарной охраны — 01 или 101. Необходимо помнить, что правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

18 июля исполняется 92 года со дня создания органов государственного пожарного надзора

Государственный пожарный надзор Российской Федерации на сегодняшний день представляет собой мощную и результативную систему предупреждения и профилактики пожаров, а также осуществления государственного надзора в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. История развития и становления Госпожнадзора — это сотни тысяч недопущенных пожаров и десятки тысяч сохраненных человеческих жизней.

Наделение органов ГПН дополнительными надзорными функциями (надзор в области ГО и ЧС) обусловлено требованиями проводимой административной реформы и еще раз подчеркивает значимость и профессионализм инспекторского состава органов государственного пожарного надзора.

Ежедневная работа, проводимая сотрудниками государственного пожарного надзора, позволила добиться значительных результатов в области профилактики и предупреждения возгораний, существенно снизив количество жертв и объем материальных потерь в результате пожаров и чрезвычайных ситуаций.

19 ОНПР