Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков проводят профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений города

Новости Лысьва

Сотрудниками  ОКОН отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу  с 17 по 30 июня 2019 года предусмотрена реализация комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.

            Комплекс мероприятий направлен на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

            В указанный период стражи правопорядка активно организуют встречи с несовершеннолетними и учащимися в образовательных учреждениях.

            Сегодня в Лысьве полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Мы — за мир без наркотиков!». Полицейские и общественники встретились с учащимися Лысьвенского политехнического колледжа и поговорили с ними о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека, особенно в молодом возрасте.

            Открыл встречу старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела внутренних дел Лысьвы, старший лейтенант полиции Борис Елисеев. Полицейский в своем выступлении акцентировал внимание аудитории на информировании об ответственности за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности.

            В  ходе встречи полицейские и общественники призвали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и творчеством, а также пожелали полезных и безопасных летних каникул.

           После окончания мероприятия педагоги поблагодарили полицейских за организованную встречу, подчеркнув важность и актуальность выбранной темы в преддверии летних каникул учащихся. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина