Конкурс «МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Новости Лысьва

В Лысьве сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков при поддержке общественников продолжают проведение профилактических мероприятий с учащимися образовательных учреждений города

            Полицейскими отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела территориального отдела полиции Лысьвы с 17 по 30 июня 2019 года предусмотрена реализация комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.

            Комплекс мероприятий направлен на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения. В указанный период стражи правопорядка активно встречаются с несовершеннолетними и учащимися в образовательных учреждениях.

            Сегодня в Лысьве полицейские при поддержке общественники провели профилактическое мероприятие «Мы — за мир без наркотиков!». Полицейские и общественники встретились с девочками и мальчиками на летней площадке, организованной при образовательном учреждении города, и поговорили с ними о пагубном влиянии запрещенных наркотическихвеществ на организм человека, особенно в подростковом возрасте.

            Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела внутренних дел Лысьвы, майор полиции Сергей Ильичев в своем выступлении обратил внимание детей на необходимость занятий спортом и физической культурой, творчеством, посещения различных кружков и секций нашего города, чтобы дети и подростки развивались гармонично, и их досуг был организован и спланирован.

            По инициативе полицейских дети приняли участие в конкурсе плакатов и рисунков «МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ», школьники, занявшие призовые места, были отмечены грамотами и памятными сувенирами, свои награды победители получили из рук полицейских.

            В заключении мероприятия сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу вручили всем детям и подросткам сладкие угощения, пожелав отличных каникул и солнечного, летнего настроения!

Педагоги поблагодарили полицейских за организованную встречу, подчеркнув важность и актуальность профилактических встреч. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина