В Лысьве полицейские и общественники организовали мероприятие для студентов, направленное на пропаганду семейных ценностей

Новости Лысьва

Сегодня по инициативе полицейских и при поддержке представителей общественных организаций в одном из учебных учреждений было организовано мероприятие «Крепкая семья – крепкая Россия», направленное на пропаганду семейных ценностей среди молодежи. Мероприятие было приурочено ко Дню отца, который традиционно отмечается в России 16 июня.

            Открыли мероприятие полицейские, в своих выступлениях перед учащимися они подчеркнули, как важно уметь противостоять  социально — опасным явлениям, таким как алкоголизм и наркомания. Человек, который находится в зависимости от алкоголя и наркотиков не имеет будущего, и создание семьи с таким человеком вряд ли станет возможным.

            Сотрудник уголовного розыска  в своем обращении к аудитории подчеркнул, как важно понимать и еще одну угрозу современного мира, полицейский затронул тему экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

             Страж правопорядка объяснил, как формируются подобные идеи в обществе, как избежать насильственных проявлений, а также разъяснил меры ответственности за преступления, направленные против личности, государства, конституционного строя.        Подробно полицейские рассказали учащимся об атрибутике, которая имеет большое значение для людей, цель которых распространение в молодёжных группировках идеи фашизма и национализма. Разъяснили, что использование в элементах одежды символики нацистов является выражением и разделением взглядов фашистской идеологии. В ходе беседы стражи порядка призвали подростков быть вежливыми во взаимоотношениях с гражданами разных национальностей и вероисповеданий.

            Из выступлений полицейских студенты также поняли, что семьи создаются людьми разных национальностей, что без чувства толерантности не может быть крепкой семьи, и уважения к родственникам и культурным традициям  своего избранника.

            Продолжили мероприятие выступления общественников. Представители Общественного совета  рассказали ребятам  о важной роли семьи в нашем обществе, и наградили выпускников колледжа, которые уже давно стали отцами, и являются членами клуба молодых семей «Перила», благодарственными письмами за отличное воспитание детей.

           В заключении мероприятия полицейские и общественники выразили уверенность, что девушки и юноши  будут вести здоровый образ жизни, чтобы в будущем создавать счастливые, здоровые, крепкие семьи, ведь это основа крепкой России! Специалист по связям Г.Р. Габдулина