В Лысьве к ребятам в загородные оздоровительные лагеря прибыл «Поезд безопасности»

Новости Лысьва

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу отправились на «Поезде безопасности» в загородный летний оздоровительный лагерь «Сокол», где отдыхают дети из разных городов Пермского края.

«Поезд безопасности» сделал остановку, чтобы полицейские смогли пообщаться с детьми и подростками на актуальные темы, а именно —  обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности, профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде, развитие правовой культуры среди подрастающего поколения Прикамья.

Госавтоинспекторы и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в игровой увлекательной форме провели с детьми и подростками профилактические занятия по безопасности.

Особое внимание организаторы уделили мерам предосторожности в сети Интернет, соблюдению правил дорожного движения и поведения в купальный сезон, а также профилактике несчастных случаев в быту. 

Кроме того, стражи порядка предоставили ребятам возможность принять участие в викторине, проверяющей знания номеров телефонов экстренных служб.

В завершение мероприятия представители всех отрядовзагородного лагеря получили яркие красочные буклеты с полезной профилактической информацией для отдыхающих детей и педагогического состава, с пожеланиями стражей порядка безопасного и счастливого лета. Начальник подполковник полиции В.В. Палкин. Специалист по связям о со СМИ Г.Р. Габдулина