Акция «Мое безопасное лето — 2019»

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы активно продолжают реализацию акции «Мое безопасное лето — 2019»

            Госавтоинспекторы ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу активно реализуют профилактическую акцию«Мое безопасное лето — 2019».

            Акция реализуется с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, безопасности подростков в сети Интернет, пропаганды соблюдения правил поведения детей и подростков в общественных местах и местах отдыха для граждан, в период продолжительных летних каникул.

            Сегодня старший лейтенант полиции Денис Оборин встретился с педагогами и детьми, которые закончили первый год обучения,  в одном из летних  оздоровительных лагерей, организованных при образовательных учреждениях Лысьвы.

            Будущие второклассники и педагоги с большим вниманием выслушали выступление Госавтоинспектора. Полицейский в своем разговоре с детьми сделал акцент на причины, по которым несовершеннолетние становятсяучастниками дорожно – транспортных происшествий. Он призвал ребят неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, объяснив, что у светофора нет выходных и каникул.

            Полицейский  в игровой форме повторил с ребятами правила перехода проезжей части, значение сигналов светофора, а также напомнил о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов на одежде, сумках, чтобы быть заметными для водителей.

            Денис Михайлович отметил, что дети отлично справились со всеми вопросами, подчеркнув роль педагогов и родителей  в изучении Правил дорожного движения.

            В завершении профилактического мероприятия  мальчики и девочки заверили инспектора, что будут неукоснительно соблюдать ПДД, всегда пользоваться ремнем безопасности в автотранспорте, спешиваться с велосипеда при переходе по пешеходному переходу,  использовать на одежде и сумках фликеры и световозвращающие элементы в темное время суток, переходить дорогу только  на зеленый сигнал светофора.

            В ходе визита в образовательное учреждение полицейский проверил  стенды и Уголки дорожной безопасности, размещенные в коридорах учреждения.

           Педагоги образовательного учреждения выразили благодарность сотрудникам ОМВД России по Лысьвенскому  городскому округу за проведенное мероприятие, подчеркнув актуальность встреч стражей порядка в каникулярное время школьников. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина