Социальный контракт поможет вывести семью из трудной жизненной ситуации

Новости

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому городскому округу оказывает гражданам государственную социальную помощь на основании социального контракта (далее — ГСП на основании СК).

Желающие открыть ИП, заняться разведением личного подсобного хозяйства или предпринять иные активные действия для вывода семьи из трудной жизненной ситуации могут обратиться в Лысьвенское территориальное управление Минсоцразвития по вопросу оказания ГСП на основании СК.

Право на социальный контракт имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае.

Цель данной помощи: стимулирование активных действий граждан по преодолению трудной жизненной ситуации. Размер помощи определяется с учетом мероприятий, предусмотренных социальным контрактом.

Мероприятия, предусмотренные социальным контрактом: поиск работы; ведение личного подсобного хозяйства; прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Подробную информацию по оказанию помощи можно получить у специалистов в территориальном управлении Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, д. 26, кабинет 218. Телефон. (34249) 3-01-52. С понедельника по четверг с 9:00 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 16:30. Часы обеда — с 13:00 до 14:00.