Почти 90 процентов мобильных приложений можно взломать

Новости

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Хищение данных со смартфонов разнообразно.

Некоторое вирусное ПО отслеживает манипуляции с клавиатурой устройства, а другие делают снимки экрана.

К удаленным хакерским атакам уязвимо 89 процентов мобильных приложений. В зоне повышенного риска находятся более трети из них. Об этом заявили специалисты компании Positive Technologies, специализирующиеся на кибербезопасности.

В своем исследовании они отметили, что способы хищения персональных данных разнообразны. Вирусное программное обеспечение отслеживает манипуляции владельца смартфона с клавиатурой, а может делать снимки экрана. Высокий риск уязвимости обнаружен в 38 процентах мобильных приложений для iOS, а также в 43 процентах для платформ под управлением Android.+

Эксперты заявили, что не бывает стопроцентной защиты смартфона от заражения. Однако можно позаботиться о сохранности собственных данных. Для этого нужно своевременно обновлять приложения и следить за правами доступа, которые запрашивает приложение, пишут «Известия».

Ранее разработчики ПО заявили, что научились взламывать абсолютной любой iPhone. Эта программа была создана израильской компанией Cellebrite, которая занимается программами для силовиков.
https://fedpress.ru/news/77/society/2250922