Порядок направления жалоб по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

Новости Лысьва

Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» предусмотрено право каждого гражданина на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия и на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

По вопросам согласования мест размещения контейнерных площадок гражданам следует обращаться в администрацию Лысьвенского городского округа.

По вопросам соблюдения региональным оператором условий соглашения по обращению с ТКО следует обращаться в Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Нарушениями санитарно-эпидемиологических норм н правил при содержании площадок для размещения ТКО и полигонов занимается Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Соблюдение порядка оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО, в том числе законность действий (бездействия) управляющей компании, ТСЖ по содержанию площадок и контейнеров, начислению платы на оказанную коммунальную услугу контролирует Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства, в том числе условий лицензирования на соответствующий вид деятельности следует обращаться в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю и Государственную инспекцию экологии и природопользования Пермского края (о несанкционированных свалках, несоответствии объектов размещения отходов экологическим требованиям, о нарушениях законодательства об отходах юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями).
«Информация предоставлена Лысьвенской городской прокуратурой»