Полицейские и общественники Лысьвы присоединились ко Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», которая стартовала в июне

Новости Лысьва

В Лысьве представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу приступили к реализации Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Общественников поддержали сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы, акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, также акция направлена на правовое воспитание несовершеннолетних.

            Сегодня в Лысьве по инициативе общественников и стражей порядка состоялось сразу несколько мероприятий в рамках акции. Представители Общественного совета и сотрудники ГИБДД встретились с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и участниками экологического отряда одного их образовательных учреждений города.

            В период начала летних каникул школьников гости в погонах и активисты провели с детьми беседы, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, призвав детей к строгому соблюдению Правил дорожного движения, ребята с удовольствием пообщались с инспекторами ГИБДД, и даже посидели в автомобиле полицейских.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечен в календаре 26 июня, полицейские и представители общественной организации рассказали детям, как важно вести здоровый образ жизни, и предупредили о серьезных последствиях и пагубном влиянии на детский организм никотина, алкоголя, наркотических   и психотропных веществ.Общественники с ответственностью и отдачей принимают участие в реализации акции. Они понимают задачи, стоящие перед ними, ведь результатом таких правовых и профилактических мероприятий с несовершеннолетними во время продолжительных летних каникул станут здоровье, безопасность и благополучие детей.

Представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Светлана Валерьевна Насурдинова и Ирина Валерьевна Девяткова рассказали детям о паспортегражданина Российской Федерации, о береженом к нему отношении, ведь совсем в скором времени некоторые ребята, достигнув 14 – летия получат свои первые паспорта.

На встречах с детьми общественницы рассказали, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.Кроме этого, затронули вопросы поведения несовершеннолетних в общественных местах, уважительного отношения подростков к взрослым и сверстникам.

Беседы прошли в форме диалога, что позволило детям задатьинтересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Реализация Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 августа 2019 года. Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина