Госавтоинспекторы Лысьвы встречаются с детьми в детских летних лагерях в рамках реализации акции «Мое безопасное лето — 2019»

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу активно реализуют профилактическую акцию«Мое безопасное лето — 2019», которая проводится с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, безопасности подростков в сети Интернет, пропаганды соблюдения правил поведения детей и подростков в общественных местах и местах отдыха для граждан, в период продолжительных летних каникул.

Сегодня инспектор по пропаганде Государственной инспекции безопасности дорожного движения встретился с педагогами и детьми в одном из летних лагерей, организованных при образовательных учреждениях города.

Ребята встретили гостя в погонах веселой музыкальной зарядкой, с которой начинается каждое утро мальчиков и девочек в лагере, также сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу узнали от педагогов и детей, как интересно организовано их пребывание на летней площадке, и что каждый из восьми отрядов имеет свое название и девиз.

Ребята и педагоги с большим вниманием выслушали выступление стража порядка, в своем обращении к собравшимся полицейский отметил, что необходимо соблюдать все меры предосторожности в каникулярное летнее время, это касается и проезжей части дорог, и безопасности в сети Интернет, а также когда дети остаются дома одни, до прихода взрослых членов семьи.

Ребята заверили инспектора, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, всегда пользоваться ремнем безопасности в автотранспорте, спешиваться с велосипеда при переходе по пешеходному переходу, в темное время суток обязательно использовать на одежде и сумках фликеры и световозвращающие элементы, и всегда переходить дорогу на зеленый сигнал светофора.

В заключении встречи полицейский пожелал всем детям отличного отдыха и безопасных летних каникул. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина