Куда пойти учиться в Пермском крае, чтобы стать… топ-менеджером?

Новости

Многие абитуриенты и их родители считают, что выбор вуза оказывает непосредственное влияние на успешное построение карьеры в дальнейшем.

Так ли это на самом деле? Аналитики HeadHunter рассмотрели резюме выпускников крупнейших вузов Пермского края, чтобы выяснить, какой из них выпускает больше всего топ-менеджеров.

ВАЖНО: анализ проводился на основе резюме, размещенных или активированных на сайте hh.ru за последние 12 месяцев выпускниками разных лет.

Первую строчку рейтинга по доле руководителей высшего звена занял Западно-Уральский институт экономики и права: среди его выпускников разных лет 6,2% размещают резюме в категории «Топ-менеджмент». Также в тройку лидеров вошли Пермский государственный национальный исследовательский университет (5,9%) и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (5,1%). На четвертой строчке Пермский филиал РАНХиГС с 5%, а замыкает пятерку лидеров Пермский государственный институт культуры (4,9%).

«Как правило, соискатели размещают свои резюме в определенных профессиональных областях не наобум, а только при условии, что уже обладают аналогичным опытом или необходимыми навыками и личными качествами. Тот факт, что человек отнес свое резюме к категории «Топ-менеджмент», говорит не только о его амбициях, но и о его реальной способности руководить другими сотрудниками», — отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Аудиоверсия комментария — https://yadi.sk/d/xcpG-VYrsSy3gg.  

Пресс-служба HeadHunter Урал

hh.ru