Сводка ГИБДД за неделю

Новости Чусовой

С 10 по 16 июня  2019 года на территории Чусовского района произошло 6 дорожно- транспортных происшествий, в которых 2  человека пострадали.

Основные виды автоаварий: наезд на стоящее автотранспортное средство и препятствие. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции и бокового интервала.

12 июня 2019 года в 19.30 по автодороге  Кунгур – Соликамск — Горнозаводк, со стороны г. Горнозаводска в направление г. Чусового двигался автомобиль ОПЕЛЬ КОРСА под управлением водителя-жителя  ХМАО, г. Ханты – Мансийск, который по предварительной информации  на 135 км автодороги не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем  ВОЛЬВО с полуприцепом под управлением водителя-жителя г. Кудымкар.  В результате дорожно- транспортного  происшествия пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир  автомашины ОПЕЛЬ КОРСА. Пострадавшие  с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу им. В.Г. Любимова  г. Чусового. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

12 июня 2019 г. в 19:30 на ул. Ленина  г. Чусового водитель управляя автомобилем ВАЗ-21150, по предварительной информации у дома № 54, допустил самостоятельное движение автомашины в результате чего произошёл наезд на стоящее автотранспортное средство  ШЕВРОЛЕ-СПАРК.  В результате дорожно-транспортного происшествия автотранспортные средства получило механические повреждения, пострадал водитель автотранспортного средства, ему оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 200  водителей автотранспортных средств и 2 пешехода за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 45 водителей автотранспортных средств, 2 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 12 водителей  привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечено к административной ответственности 5 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

5 водителей привлечены к административной  ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

2 водителя автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей мотоциклов, скутеров сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявление нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров, особое внимание уделено несовершеннолетним водителям автомототранспортных средств.

В связи с напряжённой обстановкой и высоким уровнем аварийности, выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения и предотвращение ДТП с тяжкими последствиями, а также с целью обеспечения безопасности дорожного движения, в выходные дни с 14 по 16 июня 2019 года  на территории Чусовского района инспекторами ГИБДД организовано рейдовое мероприятие «Опасный водитель». В период рейдового мероприятия проверено 265 автотранспортных средств, привлечено к административной ответственности 85 водителей автотранспортных средств (из них – без водительского удостоверения 2  водителя, 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения, не предоставили преимущество в движении пешеходам – 4 водителя, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения- 11 водителей и другие правонарушения).

Инспекторы ГИБДД  обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения — закон для всех его участников водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!             

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также  учить безопасному поведению на дороге своих детей.         

ГИБДД МО МВД России «Чусовской».