К середине недели в Прикамье потеплеет до +25 градусов

Новости Чусовой

Синоптики дали уточненный прогноз на предстоящую неделю. Заток арктического воздуха в Прикамье прекратится 18 июня, рассказали «Рифей-Пермь» в ГИС-Центре ПГНИУ.

Уже к среде 19 июня температура приблизится к климатической нормы, а в конце недели вероятно кратковременное поступление тропического воздуха. Тем не менее, в целом неделя ожидается на 1-3° холоднее нормы.

Самым холодным днем недели окажется понедельник 17 июня. В Перми максимум составит +15…+16°. Во второй половине дня с северо-запада на юго-восток края пройдет холодный фронт с кратковременными ливнями, а в южных районах  — с грозами. Ночь на 18 июня ожидается такой же аномально холодной, как и предыдущая – столбики термометров в Перми опустятся +2…+3°.

Днем во вторник будет малооблачно, температура начнет расти: до +17…+20° по краю, в Перми до +20°. В среду 19 июня продолжится заток теплого воздуха. Днем в южных районах и в Перми ожидается повышение температуры до +22…+24°, не исключены кратковременные дожди и грозы. В четверг 20 июня по юго-западным районам температура повысится до +26°, в Перми до +24…+25°, а по северу края до +20°. На большей части края в этот день вероятны ливневые дожди с грозами, возможно шквалистое усиление ветра.
https://rifey.ru/news/perm/show_id_76550