Детский отдых должен быть безопасным

Новости Лысьва

В летний сезон 2019 года на территории Лысьвенского городского округа организован 31 детский оздоровительный лагерь: 2 загородных лагеря с круглосуточным пребыванием и 29 лагерей с дневным пребыванием.

Для предотвращения возникновения пожаров и наступления необратимых последствий перед началом оздоровительного сезона сотрудниками 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу в детских загородных лагерях были проведены выездные проверки.

В ООО «ДОЛ Сокол» нарушения требований пожарной безопасности отсутствуют. В ООО «СП Зорька» выявлено 85 нарушений требований пожарной безопасности, не создающих и не влекущих угрозу возникновения пожара.

В ходе надзорно-профилактического мероприятия в детских оздоровительных лагерях городского округа проведены тренировки по эвакуации, инструктажи, осмотрены пути эвакуации и эвакуационные выходы, проведена проверка систем противопожарной защиты (систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре), обеспеченность первичными средствами пожаротушения.

Для всех желающих групп в летний период проводятся экскурсии в 45 ПСЧ ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю», по предварительной записи у диспетчера по телефону 01, с сотового телефона 101.

20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу напоминает, соблюдение требований пожарной безопасности исключает возможность возникновения пожаров на объектах и ограничит их последствия!