«Пусть всегда будут дети!»

Новости Лысьва

В Лысьве полицейские при поддержке представителей Общественного совета продолжают реализацию акции «Пусть всегда будут дети!»

Акция приурочена к Международному дню защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня.

Цель акции — пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних, соблюдение детьми мер личной безопасности, информирование несовершеннолетних об ответственности за правонарушения и преступления.

Стражи порядка и представители Общественного совета встретились с учащимися одного из образовательных учреждений города на профилактическом мероприятии. С детьми встретились ветераны и сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Майор полиции Назыров Динар открыл встречу с собравшимися. Он поздравил педагогов, родителей и школьников с окончанием учебного года, началом летних каникул, а всех учащихся — с Международным днем защиты детей.

Полицейский напомнил детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, сохранности личного имущества, в частности велосипедов, скутеров, самокатов. Также в своем выступлении перед аудиторией страж порядка обратил внимание взрослых и детей на безопасность в сети Интернет.

Председатель Общественного совета, ветеран отдела внутренних дел, майор милиции Андрей Николаевич Батуев поговорил с детьми о правилах поведения в общественных местах и необходимости занятий спортом и физической культурой во время продолжительных летних каникул, чтобы лето-2019 стало здоровым и полезным.

В завершение встречи полицейские и общественники, по поручению начальника ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковника полиции Владимира Палкина, вручили благодарственные письма и грамоты педагогам и учащимся школы за активное взаимодействие в реализации акций и проектов совместно со стражами порядка. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина