Сводка ГИБДД С 27 мая по 3 июня

Новости Чусовой

С 27 мая по 3 июня 2019 года на территории Чусовского района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека, причем 1 из них несовершеннолетний.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

30 мая в 07:30 по автодороге Кунгур — Соликамск со стороны г. Соликамск в направлении г. Кунгур двигался автомобиль Лада Гранда, водитель которого на 113 км автодороги, по предварительной информации, нарушил п.п. 9.10 (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося автотранспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения), допустил столкновение с Форд Транзит. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 2 пассажира автомобиля Форд Транзит, один из них несовершеннолетний. Пострадавшим оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

31 мая в 16:30 в п. Половинка Чусовского района по ул. Ставропольская водитель мотоцикла Урал-ИМЗ у дома 2А, по предварительной информации, в нарушение п. 10.1 Правил дорожного движения не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения конкретным условиям, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль Лэнд-Ровер Фрилэндер. Автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

31 мая в 06:50 по адресу: г. Чусовой, ул. Лысьвенская, водитель автомашины Лифан Х50, по предварительной информации, у дома 103 не уступил дорогу на пересечении неравнозначных дорог автомобилю Мерседес, двигающемуся по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В результате автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 196 водителей и 8 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 45 водителей, 2 водителя привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 — за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств.

Привлечены к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения; 11 — за недопустимую светопропускаемость (тонировка); 10 водителей привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей мотоциклов, скутеров сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявление нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров, особое внимание уделено несовершеннолетним водителям.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»