В Чусовом транспортные полицейские в рамках профилактического рейда побывали в семьях

Новости Чусовой

Вчера, 3 июня 2019 года, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на станции Чусовская Юрий Миронов вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Чусового в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети и транспорт» побывали в неблагополучных семьях.

Семьи, состоящие на профилактическом учете, хорошо и давно известны сотрудникам полиции. Сегодня в ходе рейда проверили больше 10 городских семей. Работники комиссии и сотрудник ПДН осмотрели, в каких условиях проживают несовершеннолетние; проверили, как родители занимаются воспитанием, в том числе как организован досуг старших, а также устроены ли младшие дети в детские дошкольные учреждения. При общении с родителями инспектор ПДН также интересовался, чем подростки будут заниматься во время летних каникул.

По результатам сегодняшней проверки нарушений в содержании и воспитании несовершеннолетних не выявлено: все дети находились под присмотром родителей, одеждой и продуктами питания были обеспечены.

В связи с недавним Днем защиты детей организаторы решили устроить детям небольшой праздник: принесли с собой сладости и детские подарки. Каждый ребенок получил мягкую игрушку, а родителям передали продуктовые наборы. 

Ольга Аксёнова, пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте