Чусовской металлургический завод работает в штатном режиме

Новости Чусовой

На Чусовском металлургическом заводе (АО «ЧМЗ») 29 мая 2019 года в 13 часов 53 минуты в цехе рессорного производства при выполнении планово-предупредительного ремонта на гибозакалочном агрегате 16 термолинии, подрядной организацией по предварительным данным были нарушены требования безопасности при проведении огневых работ, что привело к возгоранию масляной ванны.

Персонал цеха был эвакуирован, на место прибыли пожарные расчёты ГУ МСЧ по Пермскому краю. Возгорание было оперативно локализовано и ликвидировано, пострадавших нет. Чусовской металлургический завод, в том числе рессорное производство, работает в штатном режиме, последствия ликвидируются. На предприятии начала работу межведомственная комиссия по выяснению причин возгорания.

Справка об ЧМЗ

Чусовской металлургический завод является крупнейшим в Европе и признанным лидером по производству в России надежных рессор для общественного транспорта, грузовых автомобилей, коммерческой техники и прицепов отечественного и зарубежного производства. Бренд «чусовская рессора» и новый бренд рессор для иномарок Springer Чусовского металлургического завода хорошо известен автопроизводителям. ЧМЗ снабжает своей продукцией более половины российского рессорного рынка, выпуская изделия более чем 1000 наименований и поставляя их на все отечественные автомобильные заводы и ряд российские сборочные предприятия зарубежных брендов. В 2018 году предприятие произвело 44 тыс. тонн рессоры. Каждая изготовленная на заводе рессора проходит семи ступенчатую систему контроля. Разработанная специалистами завода технология повышает долговечность рессор для автомобилей зарубежных брендов до 200 %. Предприятие, основанное в 1879 г., на выпуске авторессор специализируется с 1973 г.

Отдел по связям с общественностью и общим вопросам АО «ЧМЗ» Александр Иванов