Стало известно, где могут работать пенсионеры

Новости

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каких сферах у пенсионеров есть больше шансов найти работу. Сервис по поиску работы провел опрос.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob провел опрос и узнал, куда чаще всего берут на работу пенсионеров. Выяснилось, что компании, которые работают в области промышленности и производства, а также в строительстве, более лояльны к людям пожилого возраста.

По результата исследования сервиса, за 8 лет работодателей, не принимавших на работу специалистов-пенсионеров, стало меньше почти на треть – 26 %. При этом, 38 % отечественных компаний лояльны соискателям пенсионного возраста, еще в 36 % случаев компании принимают пенсионеров, если у них хорошее состояние здоровья и высокий уровень квалификации.

Так 50 % компаний, которая принимают на работу пожилых людей, работают в сфере промышленности. Чуть меньше – 45 % – в сфере строительства и недвижимости. 36 % компаний заняты в сфере услуг, а 33 % – в сфере продаж. Реже всего принимают пенсионеров на работу в компаниях сферы информационных технологий – 22 %, сообщают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Роструд рассказал, что рабочий день в жару могут сократить. При условии, что температура отклоняется от нормы, в зависимости от вида деятельности, сокращение времени работы может достичь до четырех часов.
https://fedpress.ru/news/77/society/2242034