Лысьва отметила День пограничника

Новости Лысьва

Наша страна всегда имела обширные границы, проложенные по морям, рекам, горам, степям и лесам.

Российская Федерация имеет сопредельные территории с 18 государствами и тянется более чем на 60 тысяч километров. И все эти километры круглосуточно охраняют военнослужащие Пограничных войск Федеральной службы безопасности. Многие лысьвенские пограничники воевали в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Дагестане, в других странах и регионах.

28 мая 2019 года парадная коробка маршем прошла по улицам Лысьвы. По традиции пограничники поклонились тем, кто пал за нашу жизнь и свободу в годы Великой Отечественной войны, и своим братьям по оружию, павшим в локальных конфликтах.
У Вечного огня «Вахту Памяти» несли юнармейцы средней образовательной школы 17.

От мемориала Вечной Славы колонна Лысьвенского пограничного отряда запаса под флагами и знаменами двинулась в парк им. А.С. Пушкина, где пограничников ждала развлекательная программа.

Пограничников всех поколений поздравил глава города Лысьвы Александр Гончаров: «От имени Лысьвенского городского округа и от себя лично сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником — Днем пограничника! На протяжении многовековой российской истории пограничники верой и правдой служат Родине, оберегая священные рубежи нашей огромной державы. Ваша доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой. Славные традиции лысьвенских пограничников поддерживает каждое поколение военнослужащих, с честью выполняя свой воинский долг, и этот праздник можно считать общегородским! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы Родина всегда помнила и чтила своих мужественных защитников. И пусть граница всегда будет на замке!».

К поздравлениям присоединились военный комиссар Сергей Кашин, представители ветеранских организаций Владимир Волков, Евгений Михалев и Игорь Литвинов.