Сводка ГИБДД с 20 по 26 мая

Новости Чусовой

С 20 по 26 мая 2019 года на территории Чусовского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек пострадал.

Основные виды автоаварий: опрокидывание, наезд на автотранспортное средство и препятствие. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение бокового интервала.

23 мая в 2 часа 58 минут в г. Чусовой по ул. Волжская со стороны ул. Шибановская в направлении ул. Гастелло водитель, управляя автотранспортным средством Чери S21 QQ6, по предварительной информации, у дома 17 нарушил п.п. 10.1 «не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автотранспортного средства», допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате водитель с полученными травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу г. Чусовой. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

21 мая в 14 часов 45 минут в г. Чусовой на перекрестке улиц Мира — Коммунистическая водитель, управляя автомашиной КамАЗ-53212, по предварительной информации, не выдержал безопасный боковой интервал до движущегося по встречному направлению автотранспортного средства КИА, в результате чего допустил с ним столкновение. В результате авто получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 204 водителя и 2 пешехода за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности привлечены 43 водителя, из которых 2 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 8 — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечено к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения; 9 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка); 7 привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей мотоциклов, скутеров сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявление нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров, особое внимание уделено несовершеннолетним водителям автомототранспортных средств.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.           

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»