Проект «Правила жизни»

Новости Лысьва

Тема: «Отдел по вопросам миграции разъясняет новые правила миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации»

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в  соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2019 г. № 246 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» с 20 марта 2019 года на территории Российской Федерации действуют новые правила миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

            В частности, Правила дополнены положениями, в соответствии с которыми в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания принимающая сторона дополнительно указывают наименование и реквизиты документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину.

            Вместе с этим, принимающая сторона к уведомлению о прибытии обязана прилагать копию данного документа, (договор, свидетельство о праве на собственность либо иной документ).

            В случае если лицо, подающее уведомление о прибытии, представило документ, подтверждающий факт своей регистрации по месту жительства по адресу жилого помещения, заявленного в уведомлении о прибытии, то такой документ рассматривается в качестве правоустанавливающего документа, таким документом служит паспорт гражданина Российской Федерации или вид на жительство в Российской Федерации.

            Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, д.16, кабинет № 16, а также позвонить по телефону 8(34249) 6-07-81, для получения квалифицированной консультативной помощи, это позволит не допускать нарушений действующего законодательства. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина

Статья ХаДЖ

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу сообщает, что при осуществлении хаджа российских мусульман в Королевство Саудовская Аравия в 2019 году въезд на территорию данного государства осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения.

Заявление на оформление заграничного паспорта нового поколения   можно подать через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.

Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

Кроме того, существуют и другие преимущества пользования Единым порталом государственных услуг: сокращаются сроки предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки граждан. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина