Лысьве мужчина осужден за фиктивную регистрацию граждан в частном загородном доме

Новости Лысьва

В Лысьве суд вынес приговор 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении Российской Федерации).

В ходе дознания установлено, что злоумышленник обратился в органы внутренних дел с целью регистрации приятеля по месту жительства в своем частном доме. Между собой мужчины договорились, что зарегистрированный гражданин в указанном месте проживать не будет, а за возможность быть прописанным в доме заплатит определенную денежную сумму.

Через месяц нарушитель поставил на учет по месту пребывания по этому же адресу еще двоих жителей Лысьвы, не намереваясь в действительности предоставлять им помещение.

С учетом собранных сотрудниками полиции сведений суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца (условно).

Граждане, которым была оформлена фиктивная регистрация, сняты с регистрационного учета. Специалист   по связям со СМИ Г.Р.Габдулина